新規登録
チーム&サークル
チーム成績表
通算成績(シーズン設定 01月〜12月)
年度成績勝率
2013年 21戦 16勝 5敗 0分 76.2%
2012年 53戦 30勝 20敗 3分 60%
2011年 76戦 57勝 19敗 0分 75%
2010年 64戦 38勝 26敗 0分 59.4%
2009年 71戦 35勝 36敗 0分 49.3%
2008年 63戦 32勝 27敗 4分 54.2%
2007年 25戦 11勝 12敗 2分 47.8%
トータル 373戦 219勝 145敗 9分 60.2%
 
成績一覧  
年月日 2013年6月9日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  諏訪
対戦結果
得点 3−4
コメント 第4回秩父市会長杯争奪大会(三沢子ども会)準決勝
場所 秩父市影森グランド
年月日 2013年6月8日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  熊木
対戦結果
得点 4−2
コメント 第4回秩父市会長杯争奪大会(三沢子ども会) 一回戦
場所 秩父市影森グランド
年月日 2013年6月8日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  尾田蒔
対戦結果
得点 9−2
コメント 第4回秩父市会長杯争奪大会(三沢子ども会) 二回戦
場所 秩父市影森グランド
年月日 2013年5月19日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  高篠
対戦結果
得点 3−2
コメント 第4回秩父市理事長杯2次トーナメント 決勝(三沢子ども会)
場所 皆野町町民グランド
年月日 2013年5月12日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  諏訪
対戦結果
得点 7−3
コメント 第4回秩父市理事長杯2次トーナメント 準決勝(三沢子ども会)
場所 長瀞第一小学校校庭
年月日 2013年5月4日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  玉井
対戦結果
得点 11−5
コメント 練習試合
場所 長瀞第一小学校校庭
年月日 2013年5月4日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  玉井
対戦結果
得点 8−10
コメント 練習試合
場所 長瀞第一小学校校庭
年月日 2013年4月28日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  日野田
対戦結果
得点 14−0
コメント 第4回秩父市理事長杯1次リーグ(三沢子ども会)
場所 秩父市南小学校校庭
年月日 2013年4月14日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  下山田
対戦結果
得点 12−0
コメント 第4回秩父市理事長杯1次リーグ(三沢子ども会)
場所 秩父市南小学校校庭
年月日 2013年4月14日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  久那
対戦結果
得点 19−0
コメント 第4回秩父市理事長杯1次リーグ(三沢子ども会)
場所 秩父市南小学校校庭
年月日 2013年4月7日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  原谷育成会
対戦結果
得点 2−11
コメント 第27回全日本小学生兼第30回関東小学生県予選会兼県北春季小学生大会 一回戦
場所 熊谷市荒川緑地公園ソフトボール場
年月日 2013年4月6日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  本庄スラッガーズ
対戦結果
得点 11−1
コメント 関東選抜小学生大会埼玉県予選 一回戦
場所 東松山市駒形ソフトボール場
年月日 2013年4月6日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  西小フレンズ
対戦結果
得点 6−9
コメント 関東選抜小学生大会埼玉県予選 二回戦
場所 東松山市駒形ソフトボール場
年月日 2013年3月3日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS   原谷育成会
対戦結果
得点 15−0
コメント 第23回関東小学生選抜大会県北予選会
場所 熊谷市荒川緑地公園ソフトボール場
年月日 2013年3月3日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  ジュニアネイバーズ
対戦結果
得点 4−5
コメント 練習試合
場所 熊谷市荒川緑地公園ソフトボール場
年月日 2013年2月24日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  黒谷育成会
対戦結果
得点 11−1
コメント 三沢こども会での練習試合
場所 原谷小学校
年月日 2013年2月24日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  黒谷育成会
対戦結果
得点 12−1
コメント 三沢こども会での練習試合
場所 原谷小学校
年月日 2013年2月17日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  高篠育成会
対戦結果
得点 6−0
コメント 練習試合
場所 長瀞第一小学校校庭
年月日 2013年2月17日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  高篠育成会
対戦結果
得点 5−4
コメント 練習試合
場所 長瀞第一小学校校庭
年月日 2013年2月10日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  柿沼第二レッドファイターズ
対戦結果
得点 9−1
コメント 練習試合
場所 旧熊谷市立熊谷女子高等学校ソフトボール場
年月日 2013年2月10日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  柿沼第二レッドファイターズ
対戦結果
得点 7−6
コメント 練習試合
場所 旧熊谷市立熊谷女子高等学校ソフトボール場
年月日 2012年11月17日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  高篠A
対戦結果
得点 1−1
コメント 第17回皆野町親善ソフトボール大会 リーグ戦
場所 皆野スポーツ公園 多目的グランド
年月日 2012年11月17日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  黒谷育成会
対戦結果
得点 7−0
コメント 第17回皆野町親善ソフトボール大会 リーグ戦
場所 皆野スポーツ公園 多目的グランド
年月日 2012年11月17日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  三沢子供会
対戦結果
得点 18−0
コメント 第17回皆野町親善ソフトボール大会 決勝
場所 皆野スポーツ公園 多目的グランド
年月日 2012年11月10日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  中町育成会
対戦結果
得点 28−0
コメント 第10回横瀬町協会長杯ジュニア大会(準決勝)
場所 横瀬町町民グランド
年月日 2012年11月10日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  高篠A
対戦結果
得点 2−3
コメント 第10回横瀬町協会長杯ジュニア大会(決勝)
場所 横瀬町町民グランド
年月日 2012年11月3日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  桜木
対戦結果
得点 5−0
コメント 第10回横瀬町協会長杯ジュニア大会(一回戦)
場所 横瀬町町民グランド
年月日 2012年11月3日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  尾田蒔育成会
対戦結果
得点 12−1
コメント 第10回横瀬町協会長杯ジュニア大会(二回戦)
場所 横瀬町町民グランド
年月日 2012年10月20日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  原谷育成会
対戦結果
得点 2−5
コメント 第25回県民総合体育大会 一回戦
場所 川口市神根運動公園
年月日 2012年10月14日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  ミナミフェニックス
対戦結果
得点 5−4
コメント 練習試合
場所 長瀞第一小学校校庭
年月日 2012年10月14日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  ミナミフェニックス
対戦結果
得点 5−3
コメント 練習試合
場所 長瀞第一小学校校庭
年月日 2012年9月16日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  原谷育成会
対戦結果
得点 6−3
コメント 平成24年度 県北選手権小学生大会
場所 熊谷市荒川緑地公園
年月日 2012年9月16日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  西小フレンズ
対戦結果
得点 0−7
コメント 平成24年度 県北選手権小学生大会 準決勝
場所 熊谷市荒川緑地公園
年月日 2012年9月8日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  本庄スラッガーズ
対戦結果
得点 6−0
コメント 平成24年度 県北選手権小学生大会 一回戦
場所 熊谷市荒川緑地公園
年月日 2012年8月19日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  東内野少年ソフト
対戦結果
得点 1−3
コメント 第35回埼玉県スポーツ少年団ソフトボール中央大会 準決勝
場所 さいたま市荒川総合運動公園
年月日 2012年8月18日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  仲本ソフトボール少年団
対戦結果
得点 10−1
コメント 第35回埼玉県スポーツ少年団ソフトボール中央大会 一回戦
場所 さいたま市荒川総合運動公園
年月日 2012年8月18日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  赤羽根ソフトボール少年団
対戦結果
得点 17−0
コメント 第35回埼玉県スポーツ少年団ソフトボール中央大会 二回戦
場所 さいたま市荒川総合運動公園
年月日 2012年8月11日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  梅田Z(東京都)
対戦結果
得点 0−7
コメント 第29回関東小学生ソフトボール大会
場所 鴻巣市糠田運動場
年月日 2012年8月5日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  菅谷ソフトボール少年団(茨城県)
対戦結果
得点 0−7
コメント 第16回元気カップ東日本大会
場所 福島県鏡石町鳥見山球場
年月日 2012年8月5日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  小田倉ソフトボールスポーツ少年団
対戦結果
得点 0−6
コメント 第16回元気カップ東日本大会
場所 福島県鏡石町鳥見山球場
年月日 2012年8月4日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  釜子スポーツ少年団
対戦結果
得点 1−9
コメント 第16回元気カップ東日本大会
場所 福島県鏡石町鳥見山球場
年月日 2012年8月4日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  鏡石ソフトボールスポーツ少年団
対戦結果
得点 6−0
コメント 第16回元気カップ東日本大会
場所 福島県鏡石町鳥見山球場
年月日 2012年7月28日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  熊木町育成会
対戦結果
得点 12−5
コメント 練習試合
場所 長瀞第一小学校校庭
年月日 2012年7月28日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  文蔵ソフトボール
対戦結果
得点 4−6
コメント 練習試合
場所 長瀞第一小学校校庭
年月日 2012年7月16日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  花園女子ソフトスポーツ少年団
対戦結果
得点 3−0
コメント 練習試合
場所 長瀞第一小学校校庭
年月日 2012年7月16日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  久下ドルフィンズ
対戦結果
得点 3−7
コメント 練習試合
場所 長瀞第一小学校校庭
年月日 2012年6月24日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  岡部ソフトボールスポーツ少年団
対戦結果
得点 30−1
コメント 第35回埼玉県スポーツ少年団ソフトボール中央大会県北予選会
場所 岡部西小学校
年月日 2012年6月24日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  本庄スラッガーズ
対戦結果
得点 21−1
コメント 第35回埼玉県スポーツ少年団ソフトボール中央大会県北予選会
場所 岡部西小学校
年月日 2012年6月3日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  入四ランナーズ
対戦結果
得点 3−4
コメント 練習試合
場所 久下小学校
年月日 2012年6月3日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  入四ランナーズ
対戦結果
得点 0−8
コメント 練習試合
場所 久下小学校
年月日 2012年6月3日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  久下ドルフィンズ
対戦結果
得点 0−10
コメント 練習試合
場所 久下小学校
年月日 2012年5月26日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  大野原育成会
対戦結果
得点 9−0
コメント 第3回秩父市理事長杯リーグ戦 決勝トーナメント 準決勝
場所 原谷小学校
年月日 2012年5月26日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  尾田蒔育成会
対戦結果
得点 8−0
コメント 第3回秩父市理事長杯リーグ戦 決勝トーナメント 決勝
場所 原谷小学校
年月日 2012年5月20日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  高篠育成会
対戦結果
得点 13−0
コメント 第3回秩父市理事長杯リーグ戦 決勝トーナメント
場所 原谷小学校
年月日 2012年5月12日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  太陽フェニックス
対戦結果
得点 2−3
コメント 第26回全日本小学生兼第29回関東小学生大会埼玉県予選会 準決勝
場所 さいたま市荒川総合運動公園
年月日 2012年5月12日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  さいたま少年ソフトボールクラブ
対戦結果
得点 5−10
コメント 第29回関東小学生県大会 出場決定戦
場所 さいたま市荒川総合運動公園
年月日 2012年5月6日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  旭町
対戦結果
得点 13−1
コメント 第3回秩父市理事長杯リーグ戦 1次リーグ
場所 長瀞第一小学校校庭
年月日 2012年5月6日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  黒谷育成会
対戦結果
得点 8−0
コメント 第3回秩父市理事長杯リーグ戦 1次リーグ
場所 長瀞第一小学校校庭
年月日 2012年5月5日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  安行ジャイアンツ
対戦結果
得点 10−0
コメント 第26回全日本小学生兼第29回関東小学生大会埼玉県予選会 1回戦
場所 さいたま市荒川総合運動公演
年月日 2012年5月5日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  久下ドルフィンズ
対戦結果
得点 3−1
コメント 第26回全日本小学生兼第29回関東小学生大会埼玉県予選会 2回戦
場所 さいたま市荒川総合運動公園
年月日 2012年4月28日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  佐谷田ベアーズ
対戦結果
得点 7−2
コメント 第26回全日本小学生兼第29回関東小学生県予選会兼県北春季小学生大会 二回戦
場所 熊谷市/荒川緑地公園ソフトボール場
年月日 2012年4月28日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  久下ドルフィンズ
対戦結果
得点 1−6
コメント 第26回全日本小学生兼第29回関東小学生県予選会兼県北春季小学生大会 準決勝
場所 熊谷市/荒川緑地公園ソフトボール場
年月日 2012年4月22日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  宮本・栄
対戦結果
得点 24−0
コメント 第3回秩父市理事長杯リーグ戦 1次リーグ
場所 長瀞第一小学校校庭
年月日 2012年4月15日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  星宮スターズ
対戦結果
得点 4−1
コメント 第26回全日本小学生兼第29回関東小学生県予選会兼県北春季小学生大会 一回戦
場所 熊谷市/荒川緑地公園ソフトボール場
年月日 2012年4月1日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  影森サンダーボーイズ
対戦結果
得点 8−0
コメント 練習試合
場所 影森小学校校庭
年月日 2012年4月1日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  影森サンダーボーイズ
対戦結果
得点 6−2
コメント 練習試合
場所 影森小学校校庭
年月日 2012年3月20日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  久下ドルフィンズ
対戦結果
得点 4−13
コメント 練習試合
場所 久下小学校
年月日 2012年3月20日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  久下ドルフィンズ
対戦結果
得点 3−18
コメント 練習試合
場所 久下小学校
年月日 2012年3月3日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  高篠育成会
対戦結果
得点 3−5
コメント 第22回関東小学生選抜大会県北予選会一回戦
場所 深谷市岡部中央グランド
年月日 2012年2月14日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  高篠育成会
対戦結果
得点 5−4
コメント 練習試合
場所 長瀞第一小学校校庭
年月日 2012年2月14日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  高篠育成会
対戦結果
得点 18−0
コメント 練習試合
場所 長瀞第一小学校校庭
年月日 2012年2月14日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  高篠育成会
対戦結果
得点 9−9
コメント 練習試合
場所 長瀞第一小学校校庭
年月日 2012年1月29日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  原谷育成会
対戦結果
得点 4−2
コメント 練習試合
場所 長瀞第一小学校校庭
年月日 2012年1月29日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  原谷育成会
対戦結果
得点 3−3
コメント 練習試合
場所 長瀞第一小学校校庭
年月日 2011年11月20日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  三沢
対戦結果
得点 29−0
コメント 第16回皆野町親善ソフトボール大会 一回戦
場所 皆野スポーツ公園 多目的グランド
年月日 2011年11月20日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  久那
対戦結果
得点 9−1
コメント 第16回皆野町親善ソフトボール大会 準決勝
場所 皆野スポーツ公園 多目的グランド
年月日 2011年11月20日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  黒谷
対戦結果
得点 4−3
コメント 第16回皆野町親善ソフトボール大会 決勝
場所 皆野スポーツ公園 多目的グランド
年月日 2011年11月5日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  ミナミフェニックス
対戦結果
得点 4−0
コメント 第24回県民総合体育大会 一回戦
場所 狭山市奥富運動公園
年月日 2011年11月5日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  久下ドルフィンズ
対戦結果
得点 0−4
コメント 第24回県民総合体育大会 二回戦
場所 狭山市奥富運動公園
年月日 2011年11月3日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  常盤
対戦結果
得点 4−3
コメント 埼玉県スポーツ少年団ソフトボール部会県南交流試合
場所 さいたま市荒川総合運動公園
年月日 2011年11月3日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  文蔵ソフトボール
対戦結果
得点 1−4
コメント 埼玉県スポーツ少年団ソフトボール部会県南交流試合
場所 さいたま市荒川総合運動公園
年月日 2011年10月30日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  尾田蒔育成会
対戦結果
得点 1−0
コメント 練習試合
場所 長瀞第一小学校校庭
年月日 2011年10月30日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  近戸育成会
対戦結果
得点 5−1
コメント 練習試合
場所 長瀞第一小学校校庭
年月日 2011年10月9日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  ジュニアネイバーズ
対戦結果
得点 0−3
コメント 練習試合
場所 ホームグランド
年月日 2011年10月9日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  ジュニアネイバーズ
対戦結果
得点 13−3
コメント 練習試合
場所 ホームグランド
年月日 2011年10月8日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  太陽フェニックス
対戦結果
得点 1−3
コメント 練習試合
場所 久下小学校
年月日 2011年10月8日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  久下ドルフィンズ
対戦結果
得点 4−1
コメント 練習試合
場所 久下小学校
年月日 2011年10月2日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  高篠育成会
対戦結果
得点 2−1
コメント 平成23年度県北選手権小学生大会 一回戦
場所 熊谷市/荒川緑地公園ソフトボール場
年月日 2011年10月2日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  原谷育成会
対戦結果
得点 2−11
コメント 平成23年度県北選手権小学生大会 二回戦
場所 熊谷市/荒川緑地公園ソフトボール場
年月日 2011年9月11日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  尾田蒔育成会
対戦結果
得点 2−0
コメント 練習試合
場所 ホームグランド
年月日 2011年9月11日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  尾田蒔育成会
対戦結果
得点 6−3
コメント 練習試合
場所 ホームグランド
年月日 2011年9月10日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  黒谷育成会
対戦結果
得点 4−5
コメント 秩父市ジュニア選手権 一回戦
場所 影森グランド
年月日 2011年8月21日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  神根東スポーツ少年団
対戦結果
得点 3−2
コメント 第34回埼玉県スポーツ少年団中央大会 準決勝
場所 深谷市岡部中央グランド
年月日 2011年8月21日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  東内野少年ソフト
対戦結果
得点 2−7
コメント 第34回埼玉県スポーツ少年団中央大会 決勝
場所 深谷市岡部中央グランド
年月日 2011年8月20日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  安行ジャイアンツ
対戦結果
得点 10−1
コメント 第34回埼玉県スポーツ少年団中央大会 一回戦
場所 谷市岡部中央グランド
年月日 2011年8月20日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  文蔵ソフトボールスポーツ少年団
対戦結果
得点 6−4
コメント 第34回埼玉県スポーツ少年団中央大会 二回戦
場所 谷市岡部中央グランド
年月日 2011年8月13日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  櫛引2丁目子供会仲よしソフトボール
対戦結果
得点 6−1
コメント 練習試合
場所 ホームグランド
年月日 2011年8月13日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  櫛引2丁目子供会仲よしソフトボール
対戦結果
得点 14−2
コメント 練習試合
場所 ホームグランド
年月日 2011年8月8日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  オール棚倉ジュニア
対戦結果
得点 14−9
コメント 東日本大震災復興支援ティーボール第1回交流大会
場所 西武ドーム
年月日 2011年8月8日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  福島リトルリーグ
対戦結果
得点 9−4
コメント 東日本大震災復興支援ティーボール第1回交流大会
場所 西武ドーム
年月日 2011年7月30日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  東内野少年ソフト
対戦結果
得点 0−4
コメント 練習試合
場所 長瀞第一小学校校庭
年月日 2011年7月30日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  原谷育成会
対戦結果
得点 2−5
コメント 練習試合
場所 長瀞第一小学校校庭
年月日 2011年7月17日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  大空イーグルス
対戦結果
得点 13−0
コメント 練習試合
場所 吉田取方総合運動公園ソフトボール場
年月日 2011年7月17日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  大空イーグルス
対戦結果
得点 4−2
コメント 練習試合
場所 吉田取方総合運動公園ソフトボール場
年月日 2011年7月17日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  大空イーグルス
対戦結果
得点 3−0
コメント 練習試合
場所 吉田取方総合運動公園ソフトボール場
年月日 2011年6月26日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  高篠育成会
対戦結果
得点 13−2
コメント 練習試合
場所 長瀞第一小学校校庭
年月日 2011年6月26日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  原谷育成会
対戦結果
得点 3−10
コメント 練習試合
場所 長瀞第一小学校校庭
年月日 2011年6月26日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  久下ドルフィンズ
対戦結果
得点 5−2
コメント 練習試合
場所 長瀞第一小学校校庭
年月日 2011年6月19日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  スラッガーズ
対戦結果
得点 8−0
コメント 第34回埼玉県スポーツ少年団ソフトボール中央大会県北予選会
場所 深谷市・岡部西小学校
年月日 2011年6月19日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  AKAGI
対戦結果
得点 1−2
コメント 第34回埼玉県スポーツ少年団ソフトボール中央大会県北予選会
場所 深谷市・岡部西小学校
年月日 2011年6月18日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  諏訪町育成会
対戦結果
得点 9−2
コメント 第3回会長杯争奪秩父郡市ソフトボール大会決勝
場所 影森グランド
年月日 2011年6月12日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  日野田育成会
対戦結果
得点 3−1
コメント 第3回会長杯争奪秩父郡市ソフトボール大会1回戦
場所 影森グランド
年月日 2011年6月12日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  金室育成会
対戦結果
得点 18−0
コメント 第3回会長杯争奪秩父郡市ソフトボール大会2回戦
場所 影森グランド
年月日 2011年6月12日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  尾田蒔育成会
対戦結果
得点 1−0
コメント 第3回会長杯争奪秩父郡市ソフトボール大会3回戦
場所 影森グランド
年月日 2011年5月18日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  熊木町青少年育成会
対戦結果
得点 4−1
コメント 第3回会長杯争奪秩父郡市ソフトボール大会準決勝
場所 影森グランド
年月日 2011年5月15日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  上町少年育成会
対戦結果
得点 0−6
コメント 第2回秩父市理事長杯 決勝トーナメント一回戦
場所 長瀞第一小学校校庭
年月日 2011年5月15日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  尾田蒔育成会
対戦結果
得点 8−4
コメント 第2回秩父市理事長杯 決勝トーナメント 交流試合
場所 長瀞第一小学校校庭
年月日 2011年5月15日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  黒谷育成会
対戦結果
得点 7−1
コメント 第2回秩父市理事長杯 決勝トーナメント 交流試合
場所 長瀞第一小学校校庭
年月日 2011年5月4日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  上町少年育成会
対戦結果
得点 8−0
コメント 第25回全日本小学生兼第28回関東小学生埼玉県予選会
場所 さいたま市荒川総合運動公園
年月日 2011年5月4日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  仲本ソフトボール少年団
対戦結果
得点 1−6
コメント 第25回全日本小学生兼第28回関東小学生埼玉県予選会2回戦
場所 さいたま市荒川総合運動公園
年月日 2011年4月30日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  宮本・栄
対戦結果
得点 19−1
コメント 第2回秩父市理事長杯リーグ戦 一次リーグ
場所 長瀞第一小学校校庭
年月日 2011年4月29日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  AKAGI
対戦結果
得点 3−0
コメント 第25回全日本小学生兼第28回関東小学生県予選会兼県北春季小学生大会 決勝
場所 熊谷市/荒川緑地公園ソフトボール場
年月日 2011年4月29日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  久下ドルフィンズ
対戦結果
得点 7−2
コメント 練習試合
場所 久下小学校
年月日 2011年4月24日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  大久保スポーツ少年団
対戦結果
得点 11−1
コメント 練習試合
場所 皆野スポーツ公園多目的広場
年月日 2011年4月24日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  大久保スポーツ少年団
対戦結果
得点 10−1
コメント 練習試合
場所 皆野スポーツ公園多目的広場
年月日 2011年4月23日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  スラッガーズ
対戦結果
得点 10−0
コメント 練習試合
場所 神川げんきプラザ
年月日 2011年4月23日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  おかべソフトボールスポーツ少年団
対戦結果
得点 11−0
コメント 練習試合
場所 神川げんきプラザ
年月日 2011年4月23日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  スラッガーズ
対戦結果
得点 11−2
コメント 練習試合
場所 神川げんきプラザ
年月日 2011年4月23日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  三尻ツインズ
対戦結果
得点 2−0
コメント 練習試合
場所 神川げんきプラザ
年月日 2011年4月17日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  原谷育成会
対戦結果
得点 2−1
コメント 第25回全日本小学生兼第28回関東小学生県予選会兼県北春季小学生大会 2日目 準々決勝
場所 熊谷市/荒川緑地公園ソフトボール場
年月日 2011年4月17日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  ジュニアネイバーズ
対戦結果
得点 3−2
コメント 第25回全日本小学生兼第28回関東小学生県予選会兼県北春季小学生大会 2日目 準決勝
場所 熊谷市/荒川緑地公園ソフトボール場
年月日 2011年4月16日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  大野原
対戦結果
得点 19−0
コメント 第2回秩父市理事長杯リーグ戦 一次リーグ
場所 長瀞第一小学校校庭
年月日 2011年4月16日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  日野田
対戦結果
得点 4−1
コメント 第2回秩父市理事長杯リーグ戦 一次リーグ
場所 長瀞第一小学校校庭
年月日 2011年4月10日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  ミナミフェニックス
対戦結果
得点 2−1
コメント 第25回全日本小学生兼第28回関東小学生県予選会兼県北春季小学生大会 一回戦
場所 熊谷市/荒川緑地公園ソフトボール場
年月日 2011年4月10日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  妻沼ファイターズ
対戦結果
得点 11−1
コメント 第25回全日本小学生兼第28回関東小学生県予選会兼県北春季小学生大会 二回戦
場所 熊谷市/荒川緑地公園ソフトボール場
年月日 2011年4月2日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  奈良ライオンズ
対戦結果
得点 4−3
コメント 第21回関東小学生選抜大会埼玉県予選会
場所 北本市総合公園多目的広場
年月日 2011年4月2日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  太陽フェニックス
対戦結果
得点 1−4
コメント 第21回関東小学生選抜大会埼玉県予選会 2回戦
場所 北本市総合公園多目的広場
年月日 2011年3月27日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  川越MARINERS
対戦結果
得点 11−0
コメント 練習試合
場所 川越市入間大橋緑地ソフトボール場
年月日 2011年3月27日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  指扇ライオンズ
対戦結果
得点 3−6
コメント 練習試合
場所 川越市入間大橋緑地ソフトボール場
年月日 2011年3月27日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  川越&指扇連合
対戦結果
得点 8−3
コメント 練習試合
場所 川越市入間大橋緑地ソフトボール場
年月日 2011年3月26日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  AKAGI
対戦結果
得点 8−6
コメント 練習試合
場所 熊谷市石原小学校校庭
年月日 2011年3月26日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  AKAGI
対戦結果
得点 0−9
コメント 練習試合
場所 熊谷市石原小学校校庭
年月日 2011年3月5日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  佐谷田ベアーズ
対戦結果
得点 3−0
コメント 第21回関東小学生選抜大会県北予選会代表決定戦
場所 熊谷市荒川緑地公園ソフトボール場
年月日 2011年3月5日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  妻沼ファイターズ
対戦結果
得点 8−0
コメント 第21回関東小学生選抜大会県北予選会一回戦
場所 熊谷市荒川緑地公園ソフトボール場
年月日 2011年2月26日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  高篠育成会
対戦結果
得点 14−0
コメント 練習試合
場所 高篠中学校校庭
年月日 2011年2月26日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  高篠育成会
対戦結果
得点 20−5
コメント 練習試合
場所 高篠中学校校庭
年月日 2011年2月20日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  久下ドルフィンズ
対戦結果
得点 1−3
コメント 練習試合
場所 久下小学校校庭
年月日 2011年2月20日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  原谷連合
対戦結果
得点 5−7
コメント 練習試合
場所 久下小学校校庭
年月日 2011年1月16日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  南小連合
対戦結果
得点 3−1
コメント 練習試合
場所 長瀞第一小学校校庭
年月日 2011年1月16日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  南小連合
対戦結果
得点 6−7
コメント 練習試合
場所 長瀞第一小学校校庭
年月日 2010年11月28日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  大野原育成会
対戦結果
得点 3−1
コメント 練習試合
場所 長瀞第一小学校校庭
年月日 2010年11月28日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  スラッガーズ
対戦結果
得点 6−4
コメント 練習試合
場所 長瀞第一小学校校庭
年月日 2010年11月28日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  スラッガーズ
対戦結果
得点 11−0
コメント 練習試合(B)
場所 長瀞第一小学校校庭
年月日 2010年11月14日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  金室
対戦結果
得点 6−5
コメント 第15回皆野町親善ソフトボール大会
場所 皆野スポーツ公園 多目的広場
年月日 2010年11月14日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  中山田育成会
対戦結果
得点 6−0
コメント 第15回皆野町親善ソフトボール大会
場所 皆野スポーツ公園 多目的広場
年月日 2010年11月14日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  黒谷育成会
対戦結果
得点 1−4
コメント 第15回皆野町親善ソフトボール大会【決勝】
場所 皆野スポーツ公園 多目的広場
年月日 2010年11月6日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  久下ドルフィンズ
対戦結果
得点 0−7
コメント 第23回県民総合体育大会
場所 白岡町総合運動公園野球場
年月日 2010年11月3日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  影小フレンズA
対戦結果
得点 10−8
コメント 第8回横瀬町協会長杯ジュニア大会(準決勝)
場所 横瀬町町民グランド
年月日 2010年11月3日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  大野原育成会
対戦結果
得点 0−5
コメント 第8回横瀬町協会長杯ジュニア大会(決勝)
場所 横瀬町町民グランド
年月日 2010年10月16日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  日野田
対戦結果
得点 5−4
コメント 第8回横瀬町協会長杯ジュニア大会(一回戦)
場所 横瀬町町民グランド
年月日 2010年10月16日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  中村西育成会
対戦結果
得点 7−0
コメント 第8回横瀬町協会長杯ジュニア大会(二回戦)
場所 横瀬町町民グランド
年月日 2010年10月9日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  ジュニアネイバーズ
対戦結果
得点 1−7
コメント 平成22年度県北選手権 小学生大会(3回戦)
場所 熊谷市荒川緑地公園ソフトボール場
年月日 2010年10月3日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  熊谷EAST
対戦結果
得点 9−1
コメント 平成22年度県北選手権 小学生大会(2回戦)
場所 熊谷市荒川緑地公園ソフトボール場
年月日 2010年9月26日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  上町少年育成会
対戦結果
得点 1−7
コメント 第2回秩父市ソフトボール協会ジュニア選手権大会(準決勝)
場所 秩父市・別所グランド
年月日 2010年9月26日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  諏訪町育成会
対戦結果
得点 1−2
コメント 練習試合
場所 長瀞総合グランド
年月日 2010年9月26日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  諏訪町育成会
対戦結果
得点 11−1
コメント 練習試合
場所 長瀞総合グランド
年月日 2010年9月11日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  大野原育成会
対戦結果
得点 5−5(抽選勝)
コメント 第2回秩父市ソフトボール協会ジュニア選手権大会
場所 秩父市・影森グランド
年月日 2010年9月11日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  三沢子供会
対戦結果
得点 17−0
コメント 第2回秩父市ソフトボール協会ジュニア選手権大会(三回戦)
場所 秩父市・影森グランド
年月日 2010年9月5日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  柿沼第二レッドファイターズ
対戦結果
得点 4−10
コメント 第8回妻沼カップソフトボール大会
場所 妻沼運動公園
年月日 2010年9月5日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  スラッガーズ
対戦結果
得点 3−6
コメント 第8回妻沼カップソフトボール大会(敗者戦)
場所 妻沼運動公園
年月日 2010年8月29日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  熊木町青少年育成会
対戦結果
得点 17−3
コメント 練習試合
場所 高篠中学校校庭
年月日 2010年8月29日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  中山田育成会
対戦結果
得点 10−0
コメント 練習試合
場所 高篠中学校校庭
年月日 2010年8月21日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  太陽フェニックス
対戦結果
得点 1−7
コメント 第33回 埼玉県スポーツ少年団ソフトボール中央大会二回戦
場所 川口市神根運動場
年月日 2010年7月24日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  高崎南小ソフトボールクラブ
対戦結果
得点 0−12
コメント 練習試合
場所 長瀞第一小学校校庭
年月日 2010年7月24日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  高崎南小ソフトボールクラブ
対戦結果
得点 1−5
コメント 練習試合
場所 長瀞第一小学校校庭
年月日 2010年7月24日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  高崎南小ソフトボールクラブ
対戦結果
得点 1−3
コメント 練習試合
場所 長瀞第一小学校校庭
年月日 2010年7月18日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  大空イーグルス
対戦結果
得点 5−0
コメント 練習試合
場所 民宿きりしま グランド
年月日 2010年7月18日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  大空イーグルス
対戦結果
得点 6−7
コメント 練習試合
場所 民宿きりしま グランド
年月日 2010年6月27日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  久下ドルフィンズ
対戦結果
得点 1−6
コメント 練習試合
場所 長瀞第一小学校校庭
年月日 2010年6月27日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  久下ドルフィンズ
対戦結果
得点 4−12
コメント 練習試合(Cチーム戦?)
場所 長瀞第一小学校校庭
年月日 2010年6月27日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  久下ドルフィンズ
対戦結果
得点 3−0
コメント 練習試合(久下B)
場所 長瀞第一小学校校庭
年月日 2010年6月26日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  指扇ライオンズ
対戦結果
得点 25−0
コメント 第13回全国小学生ティーボール選手権 埼玉県予選会
場所 戸田市 道満グリーンパークソフトボール場
年月日 2010年6月26日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  東金子マックス
対戦結果
得点 14−15
コメント 第13回全国小学生ティーボール選手権 埼玉県予選会
場所 戸田市 道満グリーンパークソフトボール場
年月日 2010年6月20日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  上町青少年育成会
対戦結果
得点 3−1
コメント 練習試合
場所 ホームグランド
年月日 2010年6月20日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  上町青少年育成会
対戦結果
得点 8−6
コメント 練習試合
場所 ホームグランド
年月日 2010年6月13日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  三沢子供会
対戦結果
得点 14−7
コメント 第2回会長杯争奪ジュニアソフトボール大会【一回戦】
場所 影森グランド
年月日 2010年6月13日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  下山田育成会
対戦結果
得点 6−5
コメント 第2回会長杯争奪ジュニアソフトボール大会【二回戦】
場所 影森グランド
年月日 2010年6月13日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  大野原育成会
対戦結果
得点 1−9
コメント 第2回会長杯争奪ジュニアソフトボール大会【三回戦】
場所 影森グランド
年月日 2010年6月6日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  中村西育成会
対戦結果
得点 7−1
コメント 第1回秩父市理事長杯リーグ戦 2次トーナメント
場所 秩父市立南小学校
年月日 2010年6月6日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  大沼・八幡
対戦結果
得点 6−3
コメント 第1回秩父市理事長杯リーグ戦 2次トーナメント【決勝】
場所 秩父市立南小学校
年月日 2010年6月5日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  高崎南小ソフトボールクラブ
対戦結果
得点 4−6
コメント 練習試合
場所 高崎市立南小学校校庭
年月日 2010年6月5日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  高崎南小ソフトボールクラブ
対戦結果
得点 3−12
コメント 練習試合
場所 高崎市立南小学校校庭
年月日 2010年6月5日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  高崎南小ソフトボールクラブ
対戦結果
得点 4−3
コメント 練習試合
場所 高崎市立南小学校校庭
年月日 2010年5月22日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  スラッカーズ
対戦結果
得点 5−6
コメント 練習試合
場所 神川げんきプラザソフトボール場
年月日 2010年5月22日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  スラッカーズ
対戦結果
得点 11−6
コメント 練習試合
場所 神川げんきプラザソフトボール場
年月日 2010年5月22日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  おかべソフトボールスポーツ少年団
対戦結果
得点 2−12
コメント 練習試合
場所 神川げんきプラザソフトボール場
年月日 2010年5月1日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  指扇ライオンズ
対戦結果
得点 1−10
コメント 第24回全日本小学生兼第27回関東小学生大会埼玉県予選会
場所 深谷市・花園運動公園
年月日 2010年5月1日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  スラッガーズ
対戦結果
得点 4−3
コメント 練習試合
場所 本庄東小学校
年月日 2010年5月1日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  スラッガーズ
対戦結果
得点 9−2
コメント 練習試合
場所 本庄東小学校
年月日 2010年4月25日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  秩父第一小連合
対戦結果
得点 16−2
コメント 第1回秩父市理事長杯リーグ戦 1次リーグ
場所 秩父市営宮地グランド
年月日 2010年4月24日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  諏訪育成会
対戦結果
得点 1−5
コメント 第1回秩父市理事長杯リーグ戦 1次リーグ
場所 秩父市営宮地グランド
年月日 2010年4月24日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  柳田阿保子供会ソフトボール
対戦結果
得点 37−0
コメント 第1回秩父市理事長杯リーグ戦 1次リーグ
場所 秩父市営宮地グランド
年月日 2010年4月18日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  中山田育成会
対戦結果
得点 10−2
コメント 練習試合
場所 高篠中学校校庭
年月日 2010年4月18日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  中山田育成会
対戦結果
得点 23−2
コメント 練習試合(Bチーム対戦)
場所 高篠中学校校庭
年月日 2010年4月18日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  中山田育成会
対戦結果
得点 13−6
コメント 練習試合
場所 高篠中学校校庭
年月日 2010年4月3日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  常盤スポーツ少年団
対戦結果
得点 5−9
コメント 第20回関東小学生選抜大会埼玉県予選会
場所 狭山市上奥富運動公園
年月日 2010年3月28日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  玉井
対戦結果
得点 8−10
コメント 県北春季小学生兼第24回全日本小学生兼第27回関東小学生県北予選会
場所 本庄市山王堂グランド
年月日 2010年3月27日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  おかべソフトボールスポーツ少年団
対戦結果
得点 9−0
コメント 県北春季小学生兼第24回全日本小学生兼第27回関東小学生県北予選会
場所 本庄市若泉第2公園グランド
年月日 2010年3月27日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  スラッカーズ
対戦結果
得点 9−3
コメント 練習試合
場所 本庄東小学校
年月日 2010年3月6日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  西小フレンズ
対戦結果
得点 6−1
コメント 第20回関東小学生選抜大会兼第1回東日本小学生大会県北予選会
場所 熊谷市江南総合運動グランド
年月日 2010年2月28日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  熊木町青少年育成会
対戦結果
得点 7−6
コメント 練習試合
場所 ホームグランド
年月日 2010年2月28日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  熊木町青少年育成会
対戦結果
得点 11−1
コメント 練習試合
場所 ホームグランド
年月日 2010年2月21日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  影森サンダーボーイズ
対戦結果
得点 10−5
コメント 練習試合
場所 長瀞第一小学校校庭
年月日 2010年2月21日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  影森サンダーボーイズ
対戦結果
得点 2−1
コメント
場所 長瀞第一小学校校庭
年月日 2009年12月12日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  根岸第五少年ソフト
対戦結果
得点
コメント 第18回埼玉オープンティーボール大会
場所 ロッテ浦和球場
年月日 2009年12月12日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  大東ソフトボールスポーツ少年団
対戦結果
得点
コメント 第18回埼玉オープンティーボール大会
場所 ロッテ浦和球場
年月日 2009年12月12日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  所沢少年ティーボールクラブ
対戦結果
得点 9−0
コメント 第18回埼玉オープンティーボール大会
場所 ロッテ浦和球場
年月日 2009年12月12日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  初雁フェローズ
対戦結果
得点
コメント 第18回埼玉オープンティーボール大会
場所 ロッテ浦和球場
年月日 2009年12月12日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  仲本ソフトボール少年団Jr
対戦結果
得点
コメント 第18回埼玉オープンティーボール大会
場所 ロッテ浦和球場
年月日 2009年12月12日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  西浦和スポーツ少年団Jr
対戦結果
得点 6−5
コメント 第18回埼玉オープンティーボール大会
場所 ロッテ浦和球場
年月日 2009年12月12日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  西浦和スポーツ少年団
対戦結果
得点
コメント 第18回埼玉オープンティーボール大会
場所 ロッテ浦和球場
年月日 2009年12月12日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  戸田クラブJr
対戦結果
得点 13−1
コメント 第18回埼玉オープンティーボール大会
場所 ロッテ浦和球場
年月日 2009年11月22日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  金室
対戦結果
得点 19−0
コメント 第14回皆野町親善ソフトボール大会【決勝】
場所 皆野町・町民グランド
年月日 2009年11月22日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  三沢
対戦結果
得点 5−4
コメント 第14回皆野町親善ソフトボール大会
場所 皆野町・町民グランド
年月日 2009年11月15日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  植木子供会
対戦結果
得点 3−4
コメント 第7回妻沼カップ
場所 熊谷市・妻沼運動公園 野球場
年月日 2009年11月15日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  新堀ライナーズ
対戦結果
得点 5−4
コメント 第7回妻沼カップ
場所 熊谷市・妻沼運動公園 野球場
年月日 2009年11月3日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  久下ドルフィンズ
対戦結果
得点 6−5
コメント 第26回 埼玉県スポーツ少年団ソフトボール部会県南交流試合
場所 さいたま市荒川総合運動公園グランド
年月日 2009年11月3日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  太陽フェニックス
対戦結果
得点 1−10
コメント 第26回 埼玉県スポーツ少年団ソフトボール部会県南交流試合
場所 さいたま市荒川総合運動公園グランド
年月日 2009年10月31日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  上町育成会
対戦結果
得点 1−3
コメント 第7回横瀬町協会長杯ジュニア大会(決勝)
場所 横瀬町町民グランド
年月日 2009年10月31日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  中村西
対戦結果
得点 3−1
コメント 第7回横瀬町協会長杯ジュニア大会(準決勝)
場所 横瀬町町民グランド
年月日 2009年10月25日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  久下ドルフィンズ
対戦結果
得点 0−6
コメント 第22回 県民総体 準々決勝
場所 本庄市・山王堂グランド
年月日 2009年10月24日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  影森A
対戦結果
得点 9−4
コメント 第7回横瀬町協会長杯ジュニア大会(一回戦)
場所 横瀬町町民グランド
年月日 2009年10月24日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  秩父一小連合
対戦結果
得点 10−8
コメント 第7回横瀬町協会長杯ジュニア大会(二回戦)
場所 横瀬町町民グランド
年月日 2009年10月11日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  柿沼第2レッドファイターズ
対戦結果
得点 10−3
コメント 練習試合
場所 熊谷市荒川緑地公園ソフトボール場
年月日 2009年10月11日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  柿沼第2レッドファイターズ
対戦結果
得点 6−4
コメント 練習試合
場所 熊谷市荒川緑地公園ソフトボール場
年月日 2009年10月11日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  上町青少年育成会
対戦結果
得点 6−2
コメント 練習試合
場所 熊谷市荒川緑地公園ソフトボール場
年月日 2009年10月11日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  久下ドルフィンズ
対戦結果
得点 0−19
コメント 県北選手権(準々決勝)
場所 熊谷市荒川緑地公園ソフトボール場
年月日 2009年10月10日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  諏訪町育成会
対戦結果
得点 4−3
コメント 県北選手権(第2回戦)
場所 熊谷市荒川緑地公園ソフトボール場
年月日 2009年10月10日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  玉井
対戦結果
得点 13−6
コメント 県北選手権(第1回戦)
場所 熊谷市荒川緑地公園ソフトボール場
年月日 2009年9月27日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  熊木町青少年育成会
対戦結果
得点 22−2
コメント 練習試合
場所 長瀞町総合グランド
年月日 2009年9月27日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  熊木町青少年育成会
対戦結果
得点 12−0
コメント 練習試合
場所 長瀞町総合グランド
年月日 2009年9月5日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  大沼・八幡
対戦結果
得点 7−2
コメント 練習試合
場所 影森小学校校庭
年月日 2009年9月5日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  桜木
対戦結果
得点 4−7
コメント 第1回秩父市ソフトボール協会ジュニア選手権大会
場所 影森グランド
年月日 2009年8月30日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  尾田蒔
対戦結果
得点 11−4
コメント 練習試合 雨天コールド?
場所 ホームグランド
年月日 2009年8月30日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  尾田蒔
対戦結果
得点 12−0
コメント 練習試合
場所 ホームグランド
年月日 2009年8月22日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  仲本ソフトボール少年団
対戦結果
得点 3−12
コメント 第32回 埼玉県スポーツ少年団ソフトボール中央大会【一回戦】
場所 狭山市上奥富運動公園コンビネーショングランド
年月日 2009年7月25日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  さいたま市・仲よしソフトボール部
対戦結果
得点 10−4
コメント 練習試合
場所 小鹿野町日尾グラウンド
年月日 2009年7月25日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  さいたま市・仲よしソフトボール部
対戦結果
得点 13−4
コメント 練習試合
場所 小鹿野町日尾グラウンド
年月日 2009年7月18日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  三沢
対戦結果
得点 15−1
コメント 練習試合
場所 皆野町町民グランド
年月日 2009年7月18日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  金室
対戦結果
得点 18−1
コメント 練習試合
場所 皆野町町民グランド
年月日 2009年7月11日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  スラッガーズ
対戦結果
得点 10−3
コメント 第32回 埼玉県スポーツ少年団ソフトボール中央大会 県北予選会【三位決定戦】
場所 岡部中央グランド
年月日 2009年7月11日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  妻沼少年ファイターズ
対戦結果
得点 2−3
コメント 第32回 埼玉県スポーツ少年団ソフトボール中央大会 県北予選会【一回戦】
場所 岡部中央グランド
年月日 2009年6月28日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  久下ドルフィンズ(C)
対戦結果
得点 8−14
コメント 練習試合
場所 長瀞第一小学校校庭
年月日 2009年6月28日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  久下ドルフィンズ(C)
対戦結果
得点 6−11
コメント 練習試合
場所 長瀞第一小学校校庭
年月日 2009年6月27日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  上町育成会
対戦結果
得点 2−8
コメント 練習試合
場所 長瀞第一小学校校庭
年月日 2009年6月13日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  上山田
対戦結果
得点 4−3
コメント 第1回会長杯争奪秩父郡市ジュニアソフトボール大会【一回戦】
場所 影森グランド
年月日 2009年6月13日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  桜木
対戦結果
得点 1−2
コメント 第1回会長杯争奪秩父郡市ジュニアソフトボール大会【二回戦】
場所 影森グランド
年月日 2009年6月7日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  宝泉プリティーズ
対戦結果
得点 0−16
コメント 練習試合
場所 宝泉南小学校工程
年月日 2009年6月7日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  宝泉プリティーズ
対戦結果
得点 1−8
コメント 練習試合
場所 宝泉南小学校校庭
年月日 2009年6月7日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  宝泉プリティーズ
対戦結果
得点 3−13
コメント 練習試合
場所 宝泉南小学校校庭
年月日 2009年5月30日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  桜木
対戦結果
得点 1−2
コメント 練習試合
場所 ホームグランド
年月日 2009年5月30日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  桜木
対戦結果
得点 6−14
コメント 練習試合
場所 ホームグランド
年月日 2009年5月23日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  東内野少年ソフト
対戦結果
得点 14−11
コメント 第12回全国小学生ティーボール選手権 埼玉県予選会予選リーグ【第一試合】
場所 戸田市道満グリーンパークソフトボール場
年月日 2009年5月23日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  根岸小ファイターズ
対戦結果
得点 19−5
コメント 第12回全国小学生ティーボール選手権 埼玉県予選会予選リーグ【第二試合】
場所 戸田市道満グリーンパークソフトボール場
年月日 2009年5月23日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  所沢少年ティーボールクラブ
対戦結果
得点 3−4
コメント 第12回全国小学生ティーボール選手権 埼玉県予選会決勝リーグ【第二試合】
場所 戸田市道満グリーンパークソフトボール場
年月日 2009年5月23日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  仲本ソフトボール少年団
対戦結果
得点 15−16
コメント 第12回全国小学生ティーボール選手権 埼玉県予選会決勝リーグ【第一試合】
場所 戸田市道満グリーンパークソフトボール場
年月日 2009年5月3日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  中村西
対戦結果
得点 3−2
コメント 練習試合
場所 秩父市別所グランド
年月日 2009年5月3日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  中山田
対戦結果
得点 20−0
コメント 練習試合
場所 秩父市別所グランド
年月日 2009年5月3日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  熊木町青少年育成会
対戦結果
得点 5−6
コメント 練習試合
場所 秩父市別所グランド
年月日 2009年5月2日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  藤田育成会
対戦結果
得点 2−11
コメント 練習試合
場所 本庄市藤田小学校校庭
年月日 2009年5月2日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  原島スワローズ
対戦結果
得点 15−4
コメント 練習試合
場所 本庄市藤田小学校校庭
年月日 2009年4月19日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  妻沼少年ファイターズ
対戦結果
得点 0−10
コメント 練習試合
場所 熊谷市妻沼運動公園 緑の広場
年月日 2009年4月19日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  植木子供会
対戦結果
得点 8−10
コメント 練習試合
場所 熊谷市妻沼運動公園 緑の広場
年月日 2009年4月19日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  佐谷田ベアーズ
対戦結果
得点 1−9
コメント 練習試合(途中終了)
場所 熊谷市妻沼運動公園 緑の広場
年月日 2009年4月5日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  大野原育成会
対戦結果
得点 6−17
コメント 第23回全日本・第26回関東小学生男女ソフトボール選手権県北予選会兼県北春季小学生大会 一回戦
場所 熊谷市荒川緑地公園
年月日 2009年3月22日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  影森サンダーボーイズ
対戦結果
得点 1−20
コメント 練習試合
場所 長瀞第一小学校校庭
年月日 2009年3月22日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  上町育成会
対戦結果
得点
コメント 練習試合
場所 長瀞第一小学校校庭
年月日 2009年3月22日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  AKAGI
対戦結果
得点 2−25
コメント 練習試合
場所 長瀞第一小学校校庭
年月日 2009年3月9日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  ジュニア・ネイバーズ
対戦結果
得点 2−17
コメント 関東小学生選抜大会県北予選会(二回戦)
場所 熊谷市江南総合運動具ラドグランド
年月日 2009年2月22日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  ジュニア・ネイバーズ
対戦結果
得点 0−4
コメント 練習試合
場所 籠原小学校
年月日 2009年2月22日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  ジュニア・ネイバーズ(B)
対戦結果
得点 1−7
コメント 練習試合
場所 籠原小学校
年月日 2009年2月7日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  上町育成会
対戦結果
得点 4−15
コメント 練習試合
場所 花の木小学校校庭
年月日 2009年2月7日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  上町育成会
対戦結果
得点 1−29
コメント 練習試合
場所 花の木小学校校庭
年月日 2009年1月18日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  花園女子ソフトボールスポーツ少年団
対戦結果
得点 6−5
コメント 練習試合
場所 花園小学校
年月日 2009年1月18日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  花園女子ソフトボールスポーツ少年団
対戦結果
得点 11−17
コメント 練習試合
場所 花園小学校
年月日 2008年12月13日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  西浦和スポーツ少年団
対戦結果
得点 20−11
コメント 第16回埼玉オープンティーボール大会
場所 ロッテ浦和球場
年月日 2008年12月13日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  大久保スポーツ少年団
対戦結果
得点 18−15
コメント 第16回埼玉オープンティーボール大会
場所 ロッテ浦和球場
年月日 2008年12月13日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  根岸第5ソフト
対戦結果
得点 5−4
コメント 第16回埼玉オープンティーボール大会(決勝)
場所 ロッテ浦和球場
年月日 2008年11月24日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  国神
対戦結果
得点 24−0
コメント 第13回皆野町親善ソフトボール大会 (Aチーム一回戦)
場所 皆野スポーツ公園 多目的グランド
年月日 2008年11月24日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  三沢
対戦結果
得点 6−10
コメント 第13回皆野町親善ソフトボール大会 (Bチーム一回戦)
場所 皆野スポーツ公園 多目的グランド
年月日 2008年11月24日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  国神
対戦結果
得点 5−6
コメント 第13回皆野町親善ソフトボール大会 (Bチーム三位決定戦)
場所 皆野スポーツ公園 多目的グランド
年月日 2008年11月24日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  三沢
対戦結果
得点 25−0
コメント 第13回皆野町親善ソフトボール大会 (Aチーム決勝)
場所 皆野スポーツ公園 多目的グランド
年月日 2008年11月15日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  指扇ライオンズ
対戦結果
得点 4−1
コメント 交流試合
場所 長瀞第一小学校校庭
年月日 2008年11月15日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  指扇ライオンズ
対戦結果
得点 3−9
コメント 交流試合
場所 長瀞第一小学校校庭
年月日 2008年11月3日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  太陽フェニックス
対戦結果
得点 3−5
コメント 第25回埼玉県スポーツ少年団ソフトボール部会県南交流大会
場所 さいたま市荒川総合運動公園
年月日 2008年11月3日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  常盤スポーツ少年団
対戦結果
得点 7−3
コメント 第25回埼玉県スポーツ少年団ソフトボール部会県南交流大会
場所 さいたま市荒川総合運動公園
年月日 2008年10月26日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  久下ドルフィンズ
対戦結果
得点 0−3
コメント 県北選手権(2回戦)
場所 熊谷市荒川緑地公園ソフトボール場
年月日 2008年10月25日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  中町
対戦結果
得点 0−7
コメント 横瀬町会長杯争奪大会(交流戦)
場所 横瀬町町民グランド
年月日 2008年10月25日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  横瀬
対戦結果
得点 4−7
コメント 横瀬町会長杯争奪大会(交流戦)
場所 横瀬町町民グランド
年月日 2008年10月12日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  指扇ライオンズ
対戦結果
得点 3−7
コメント 第21回県民総体(三位)
場所 道満グリーンパークソフトボール場
年月日 2008年10月4日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  藤田育成会
対戦結果
得点 2−0
コメント 第21回県民総体
場所 道満グリーンパークソフトボール場
年月日 2008年9月28日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  熊木町青少年育成会
対戦結果
得点 2−1
コメント 練習試合
場所 ホームグランド
年月日 2008年9月28日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  熊木町青少年育成会
対戦結果
得点 1−8
コメント 練習試合(Bチーム)
場所 ホームグランド
年月日 2008年9月27日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  諏訪クラブ
対戦結果
得点 8−2
コメント 第6回妻沼カップ
場所 熊谷市妻沼運動公園 緑の広場
年月日 2008年9月27日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  久下ニュードルフィンズ
対戦結果
得点 1−3
コメント 第6回妻沼カップ
場所 熊谷市妻沼運動公園 緑の広場
年月日 2008年9月7日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  上町育成会
対戦結果
得点 2−0
コメント 第15回飯塚杯争奪ジュニア大会(1回戦)
場所 秩父市影森グランド
年月日 2008年9月7日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  中町育成会
対戦結果
得点 11−4
コメント 第15回飯塚杯争奪ジュニア大会(2回戦)
場所 秩父市影森グランド
年月日 2008年9月7日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  大野原育成会
対戦結果
得点 1−3
コメント 第15回飯塚杯争奪ジュニア大会(3回戦)
場所 秩父市影森グランド
年月日 2008年8月16日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  JSC富士見(群馬)
対戦結果
得点 11−11
コメント 第7回関東ミニソフトボール親善大会
場所 神奈川県厚木市 及川球技場
年月日 2008年8月16日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  甲府パイレーツ
対戦結果
得点 15−5
コメント 第7回関東ミニソフトボール親善大会
場所 神奈川県厚木市 及川球技場
年月日 2008年8月10日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  藤田育成会
対戦結果
得点 8−1
コメント 練習試合
場所 本庄・山王堂グランド
年月日 2008年8月10日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  諏訪クラブ
対戦結果
得点 6−5
コメント 練習試合
場所 本庄・山王堂グランド
年月日 2008年8月10日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  諏訪クラブ
対戦結果
得点 8−8
コメント 練習試合
場所 本庄・山王堂グランド
年月日 2008年8月9日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  花園女子ソフトボールスポーツ少年団
対戦結果
得点 8−3
コメント 練習試合
場所 神川げんきプラザグランド
年月日 2008年8月9日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  入間ガールズ
対戦結果
得点 15−1
コメント 練習試合
場所 神川げんきプラザグランド
年月日 2008年8月9日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  入間ガールズ(中学生)
対戦結果
得点 0−6
コメント 練習試合
場所 神川げんきプラザグランド
年月日 2008年7月26日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  常盤スポーツ少年団
対戦結果
得点 0−7
コメント 第31回埼玉県スポーツ少年団中央大会
場所 加須市民運動公園
年月日 2008年7月20日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  大空イーグルス
対戦結果
得点 1−11
コメント 練習試合
場所 民宿きりしま グランド
年月日 2008年7月20日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  大空イーグルス
対戦結果
得点 5−3
コメント 練習試合
場所 民宿きりしま グランド
年月日 2008年7月13日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  4・5支部
対戦結果
得点 10−2
コメント 長瀞町町内ソフトボール交流大会(二回戦)
場所 長瀞第二小学校校庭
年月日 2008年7月13日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  第二小チーム
対戦結果
得点 18−0
コメント 長瀞町町内ソフトボール交流大会(決勝)
場所 長瀞第二小学校校庭
年月日 2008年7月6日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  久下ドルフィンズ
対戦結果
得点 3−15
コメント 練習試合
場所 長瀞第一小学校
年月日 2008年7月6日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  久下ドルフィンズ
対戦結果
得点 2−6
コメント 練習試合
場所 長瀞第一小学校
年月日 2008年6月21日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  大野原育成会
対戦結果
得点 4−1
コメント 練習試合
場所 原谷小学校校庭
年月日 2008年6月21日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  大野原育成会
対戦結果
得点 0−2
コメント 練習試合
場所 原谷小学校校庭
年月日 2008年6月7日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  戸田後谷フェアリーズ
対戦結果
得点 5−11
コメント 第7回関東親善ミニソフトボール大会埼玉県予選会
場所 北本総合運動公園野球場
年月日 2008年6月7日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  むらさきパンジーズ
対戦結果
得点 20−0
コメント 第7回関東親善ミニソフトボール大会埼玉県予選会
場所 吉田取方運動公園ソフトボール場
年月日 2008年6月1日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  影森
対戦結果
得点 0−1
コメント 練習試合
場所 吉田取方運動公園ソフトボール場
年月日 2008年6月1日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  影森
対戦結果
得点 2−3
コメント 練習試合
場所 吉田取方運動公園ソフトボール場
年月日 2008年5月24日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  上町少年育成会
対戦結果
得点 1−1
コメント 練習試合
場所 花の木小学校校庭
年月日 2008年5月24日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  上町少年育成会
対戦結果
得点 7−3
コメント 練習試合
場所 花の木小学校校庭
年月日 2008年5月17日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  大沼八幡
対戦結果
得点 2−2
コメント 練習試合
場所 影森小学校校庭
年月日 2008年5月6日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  諏訪クラブ
対戦結果
得点 8−1
コメント 練習試合
場所 神川げんきプラザソフトボール場
年月日 2008年5月6日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  諏訪クラブ
対戦結果
得点 6−4
コメント 練習試合
場所 神川げんきプラザソフトボール場
年月日 2008年5月6日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  諏訪クラブ
対戦結果
得点 7−8
コメント 練習試合(Bチーム)
場所 神川げんきプラザソフトボール場
年月日 2008年5月5日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  外原オリオンズ
対戦結果
得点 8−14
コメント 練習試合
場所 神川げんきプラザソフトボール場
年月日 2008年5月5日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  外原オリオンズ
対戦結果
得点 13−17
コメント 練習試合(Bチーム)
場所 神川げんきプラザソフトボール場
年月日 2008年5月3日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  太陽フェニックス
対戦結果
得点 3−8
コメント 第22回全日本・第25回関東小学生ソフトボール選手権埼玉県予選会
場所 狭山市運動公園多目的グランド
年月日 2008年4月27日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  花園女子ソフトボールスポーツ少年団
対戦結果
得点 8−9x
コメント 練習試合(Bチーム)
場所 長瀞第一小学校校庭
年月日 2008年4月27日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  花園女子ソフトボールスポーツ少年団
対戦結果
得点 3−0
コメント 練習試合
場所 長瀞第一小学校校庭
年月日 2008年4月20日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  諏訪町育成会
対戦結果
得点 0−9
コメント 第22回全日本・第25回関東小学生ソフトボール選手権県北予選会兼県北春季小学生大会 決勝
場所 熊谷市荒川緑地公園ソフトボール場
年月日 2008年4月13日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  原島スワローズ
対戦結果
得点 4−3
コメント 第22回全日本・第25回関東小学生ソフトボール選手権県北予選会兼県北春季小学生大会 3回戦
場所 熊谷市荒川緑地公園ソフトボール場
年月日 2008年4月13日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  影森
対戦結果
得点 4−2
コメント 第22回全日本・第25回関東小学生ソフトボール選手権県北予選会兼県北春季小学生大会 準決勝
場所 熊谷市荒川緑地公園ソフトボール場
年月日 2008年4月6日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  佐谷田ベアーズ
対戦結果
得点 7−5
コメント 第22回全日本・第25回関東小学生ソフトボール選手権県北予選会兼県北春季小学生大会2回戦
場所 熊谷市荒川緑地公園ソフトボール場
年月日 2008年3月23日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  熊木町青少年育成会
対戦結果
得点 2−0
コメント 練習試合
場所 ホームグランド
年月日 2008年3月23日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  熊木町青少年育成会
対戦結果
得点 11−1
コメント 練習試合
場所 ホームグランド
年月日 2008年3月2日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  下山田
対戦結果
得点 10−3
コメント 練習試合
場所 高篠小学校
年月日 2008年3月2日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  下山田
対戦結果
得点 7−9
コメント 練習試合
場所 高篠小学校
年月日 2007年11月24日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  大東スポーツ少年団
対戦結果
得点 1−18
コメント 第24回埼玉県スポーツ少年団県南交流大会
場所 さいたま市荒川総合運動公園
年月日 2007年11月24日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  西浦和スポーツ少年団
対戦結果
得点 8−6
コメント 第24回埼玉県スポーツ少年団県南交流大会
場所 さいたま市荒川総合運動公園
年月日 2007年11月3日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  国神
対戦結果
得点 1−0
コメント 第12回皆野町親善ソフトボール大会
場所 皆野町皆野小学校
年月日 2007年11月3日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  三沢
対戦結果
得点 4−2
コメント 第12回皆野町親善ソフトボール大会
場所 皆野町皆野小学校
年月日 2007年10月28日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  佐谷田ベアーズ
対戦結果
得点 4−8
コメント 県北選手権
場所 本庄市
年月日 2007年10月6日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  川口ワイルドスターズ
対戦結果
得点 2−6
コメント 平成19年度県民総体
場所 深谷市
年月日 2007年8月25日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  大久保スポーツ少年団
対戦結果
得点 1−9
コメント 第30回埼玉県スポーツ少年団中央大会
場所 本庄市
年月日 2007年8月18日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  いづみ・白幡連合
対戦結果
得点 11−5
コメント 第6回関東ミニソフトボール親善大会
場所 山梨県北杜市
年月日 2007年8月18日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  細野ブルーエンジェルス
対戦結果
得点 13−11
コメント 第6回関東ミニソフトボール親善大会
場所 山梨県北杜市
年月日 2007年8月4日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  諏訪クラブ
対戦結果
得点 0−10
コメント 練習試合
場所 長瀞第一小学校
年月日 2007年8月4日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  諏訪クラブ
対戦結果
得点 7−7
コメント 練習試合
場所 長瀞第一小学校
年月日 2007年8月4日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  諏訪クラブ
対戦結果
得点 16−6
コメント 練習試合
場所 長瀞第一小学校
年月日 2007年7月21日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  植木子供会
対戦結果
得点 3−6
コメント 妻沼カップ
場所 妻沼運動公園
年月日 2007年7月21日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  諏訪クラブ
対戦結果
得点 3−7
コメント 妻沼カップ
場所 妻沼運動公園
年月日 2007年7月21日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  妻沼少年ファイターズ
対戦結果
得点 3−4
コメント 妻沼カップ
場所 妻沼運動公園
年月日 2007年6月17日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  下黒谷
対戦結果
得点 2−6
コメント 練習試合
場所 大田小学校
年月日 2007年6月17日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  大田
対戦結果
得点 14−1
コメント 練習試合
場所 大田小学校
年月日 2007年5月27日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  藤田育成会
対戦結果
得点 2−6
コメント 練習試合
場所 長瀞第一小学校
年月日 2007年5月27日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  藤田育成会
対戦結果
得点 11−10
コメント 練習試合
場所 長瀞第一小学校
年月日 2007年5月26日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  中丸東小女子ソフトボール
対戦結果
得点 5−0
コメント 第6回関東ミニソフトボール親善大会埼玉県予選
場所 北本市
年月日 2007年5月26日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  花園女子ソフトボールスポーツ少年団
対戦結果
得点 8−7
コメント 第6回関東ミニソフトボール親善大会埼玉県予選
場所 北本市
年月日 2007年5月5日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  植木子供会
対戦結果
得点 5−23
コメント 練習試合
場所 妻沼運動公園
年月日 2007年5月5日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  妻沼少年ファイターズ
対戦結果
得点 14−5
コメント 練習試合
場所 妻沼運動公園
年月日 2007年5月5日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  妻沼少年ファイターズ
対戦結果
得点 10−10
コメント 練習試合
場所 妻沼運動公園
年月日 2007年4月8日
対戦相手 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  植木子供会
対戦結果
得点 1−19
コメント 第21回全日本・第24回関東小学生男女ソフトボール選手権県北予選会
場所 熊谷市
ページトップへ